UseHelp.org

Разобрать Samsung Galaxy Note 7

Samsung Galaxy Note 7

Разобрать Samsung Galaxy Note 7

. Подробная инструкция с фотографиями и описанием.Разбирать Samsung Note 7 рекомендуется только специальным инструментом.

Начнем с простого 🙂 извлечь стилус

Извлекаем слот для сим-карты и карты памяти

Задняя крышка смартфона фиксируется на тонкой клейкой ленте. Чтобы открыть, необходимо, периодически прогревая специальным феном, использовать медиаторы или лопатки для разбора корпусов.

Открываем крышку

Приступаем к рутинной работе 🙂 открутить одиннадцать болтиков маленькой крестовой отверткой

Снять защитную нижнюю пластиковую панель

Аккуратно снять основную защитную пластиковую панель, часть которой очень гибкая (при необходимости помогаем пластиковой лопаткой)

Отключаем два шлейфа и извлекаем аккумулятор при помощи лопатки или медиатора, который фиксируется так же на клейкую ленту

Отключаем остальные шлейфы от материнской платы

Обратить внимание на шлейф от модуля дисплея. Он очень тонкий у основания дисплея, и его легко повредить! Будьте очень аккуратны если необходимо сохранить дисплей при полной разборке смартфона Galaxy Note 7.

Отключаем шлейфы дальше как показано на фото ниже

Далее, открутив еще два болтика фиксирующие микросхему, аккуратно приподнимаем ее с верхней части смартфона Note 7, и отключаем шлейф с обратной стороны (показано стрелочкой на фото ниже)

Откручиваем еще три болтика внизу, отключаем шлейф и извлекаем нижнюю (гибкая) часть микросхемы

Для того, чтобы отделить модуль дисплея от корпуса, необходимо снова использовать специальный фен для прогрева по периметру

Начать разделение проще с внутренней стороны. Например используя визитку. Дальше используйте спец. лопатку или медиатор. !!! Будьте осторожны в районе шлейфа от дисплея (указан в инструкции выше) если необходимо его сохранить

Exit mobile version