UseHelp.org

Официальная прошивка Samsung A30 SM-A305F/FN (2019)

Официальная прошивка Samsung A30 SM-A305F-FN

Официальная прошивка Samsung A30 SM-A305F/FN (2019)

Драйверы и утилиты для работы:
SamFirm — программа для загрузки и проверки прошивок для Samsung (Для работы программы на компьютере обязательно должны быть установлены .NET Framework 3.5, Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package и Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package (x86)!)
Скачать SamFirm_v0.3.6.zip
Odin3_v3.13.1 Odin3 — для прошивки устройств Samsung (полезно для прошивки рекавери)
Smart Switch — многофункциональная программа автоматической установки всех драйверов на PC для устройств Samsung.
ADB — программа для управления смартфоном через PC
Samsung_USB_Driver_for_Mobile_Phones_1.5.65.0

Официальные прошивки:

SamMobile
Updato
Samsung Bay
Samsung-Firmware
Samsung Up
SAMFREW
Прошивка A305FNPUU2ASJ2 Russia/SER для Odin

Инструкция по установке TWRP

1. В параметрах разработчика включаем «Заводская разблокировка», удаляем аккаунт Google и выключаем телефон
2. Нажимаем Громкость Вверх+Вниз одновременно и подключаем кабелем телефон к компьютеру
3. Попадаем в Download Mode, нажимаем и держим Громкость вверх более 7 секунд, телефон спросит о желании разблокировать загрузчик, нажимаем кнопку Питание.
4. Система предупреждает, перезагружается, форматирует данные, ждем первоначального экрана настройки с выбором языка
5. Настраиваем без входа в Google и Samsung аккаунты. Обязательно подключаемся к интернету. Включаем параметры разработчика, включаем там отладку по USB, выключаем телефон, входим в Download Mode [см. пункт 2] 6. Скачиваем Odin 3.13.3, TWRP_A30_A305F.tar и A30_Multidisabler_V2.zip
7. Подключаем телефон в режиме Download Mode к компу, в вкладке Options убираем Auto-Reboot, в поле AP выбираем TWRP_A30_A305F.tar, жмём старт и ждем завершения прошивки
8. Нажимаем и держим Громкость вниз и Питание для выключения телефона. После перезагрузки сразу же нажимаем Громкость вверх и Питание для входа в TWRP
9. Идём в Wipe-Format Data, форматируем. Дальше Reboot-Reboot to recovery
10. TWRP загрузилось после перезагрузки, закидываем через кабель файл A30_Multidisabler_V2.zip, прошиваем и перезагружаем

Odin3_v3.13.1 Odin3 — для прошивки устройств Samsung (полезно для прошивки рекавери)
TWRP_A30_A305F_V3_ASH1
TWRP_A30_A305F_V4_ASJ2
A30_Multidisabler_V2.zip

Подробная инструкция по установке/обновлению прошивки средствами ODIN: ЧИТАТЬ

Разблокировка OEM загрузчика Samsung A30:

1. В меню разработчика включаем OEM unlocking
2. Выключить телефон
3. Нажать Звук вверх и вниз одновременно и подключить кабелем телефон к компьютеру
4. Попадаем в Режим загрузки. Нажать и ужерживать Звук вверх, телефон спросит о желании разлочить бутлоадер, нажать кнопку Power.
5. Система предупреждает, перезагружается пару раз. Потом идет долгая загрузка во время которого сотрутся все ваши данные
Заново установить все программы и пр. Если зайти в меню разработчика увидите, что OEM unlocking навсегда включена, серого цвета и обратно выключить невозможно.

Нюанс есть важный: после того, как первоначально разлочил загрузчик, потом, например, захотел вернуться на сток через ODIN с форматом блоков (CSC…), в результате, независимо от уведомления о разблокировке, бутлоадер блокирует установку кастомных бинарников (красные буковки в верхнем левом уголке экрана в режиме downloading — …only official binaries). В этом случае нужно залочить загрузчик таким же образом, как он разблокировался (lock bootloader? — yes), сразу после установки стока через ODIN и первоначальной настройки. Система автоматически загрузится с очисткой данных. Захожу в режим разработчика и отключаю заводскую разблокировку (ОБЯЗАТЕЛЬНО, в противном случае TWRP не встанет, прошивка в ODINe будет висеть на надписи RECOVERY). ПЕРЕЗАГРУЖАЮСЬ. Все, теперь следующий unlock проводится по ранее указанной инструкции.

Инструкция по получении записи разговоров без потери гарантии, без потери информации и с работающим Google Pay:

Это способ через прошивку единственного файла HOME_CSC (ИНДОНЕЗИЯ), который не
собьёт счётчик knox, не сотрёт информацию с телефона и не будет слать анонимные СМС

Версия HOME_CSC должна соответствовать версии вашей прошивки. Инструкция была написана под прошивку: A305FXXU3ASK3.

Инструкция:
1. Убедитесь, что в настройках > сведения о телефоне > сведения о ПО у вас версия прошивки ?????3ASK3
2. Качаем драйвера и Odin выше по ссылкам, и файл home_csc (HOME_CSC_OMC_OLE_A305FOLE3ASK3_CL17281663_QB27265291_REV00_user_low_ship.tar)
3. Устанавливаем драйвера
4. Запускаем Odin3_v3.13.1.exe > жмём ОК
5. Выключаем телефон > зажимаем качельку громкости вниз и вверх одновременно и не отпуская подключаем выключенный смартфон к компьютеру.
6. На синем фоне появится надпись Warning. Нужно нажать на качельку громкости «вверх».
7. В Odin жмём на кнопку CSC и выбираем файл прошивки. Проверьте: в меню Option должно быть 2 галочки: Auto Reboot и F. Reset Time.
8. Жмём Start и ждём, пока телефон включится. На всё уйдёт не больше 3 минут

Пояснения:

Чтобы включить запись, зайдите в Телефон > *Три точки справа* > Настройки > Запись вызовов

Spay не работает, но работает Google Pay.
Те, кто считает, что у нас есть функция MST (симуляция магнитной ленты), то вы, ребята, сильно ошибаетесь. Эта фича есть лишь в флагманах. Поэтому Spay в нашем смартфоне вообще никак не отличается от Gpay.

По поводу отправки СМС.
Индийская прошивка, если её прошить, начнёт слать СМСки к себе на родину. Стоит это дорого и происходит часто. Эта прошивка для Индонезии, то есть анонимные СМСки к себе на родину эта прошивка не шлёт.

По поводу языка и приложений
Может слететь русская клавиатура. В настройках клавиатуры её нужно будет снова установить. А так же могут установиться несколько Индонезийских приложений. Дождитесь установки и затем удалите их. Тоже самое было бы, если бы вы поставили российскую прошивку: автоматом поставился бы Яндекс.

Что делать, если ваша прошивка не соответствует прошивки в инструкции
По возможности я буду обновлять эту инструкцию до актуальной версии. Если я обновить инструкцию не успел, то вы можете достать себе новый файл сами. На этом сайте по ссылке вы можете скачать последнюю прошивку (весь архив, который весит около 3гб), распаковать его и достать от туда новый файл HOME_CSC

Как обновить свою прошивку по воздуху? При обновлении пишет «Сбой обработки»
Индонезия в России или другой стране СНГ обновляться не будет, поэтому, чтобы обновиться вам нужно повторить эту же прошивку, но уже с вашим регионом, затем произвести обновление и снова вернуться на Индонезию. Странно? Да. Но другого варианта нет. Ну и с другой стороны, на сколько вам важно это обновление? Брать HOME_CSC для России можно в samfrew.com

Exit mobile version