UseHelp.org

Подробная инструкция по прошивке через ODIN

Подробная инструкция по прошивке через ODIN

Инструкция по прошивке через ODIN
Подробная инструкция по установке/обновлению любой официальной прошивки средствами ODIN

1. Скачиваем с официального сайта и устанавливаем Samsung Android USB Driver for Windows, либо устанавливаем программу KIES или SmartSwitch. Необходимо для установки драйверов Вашего смартфона.

2. Если ваш смартфон ещё ни разу не подключался по USB-кабелю к компьютеру, то подключите для доустановки драйверов устройства, после чего отсоедините смартфон от USB-кабеля.

3. По окончании установки всех необходимых драйверов, перезагрузите компьютер.

4. После перезагрузки, подсоедините смартфон по USB-кабелю к ПК и проверьте корректность подключение через Диспетчер устройств (разумеется имя устройства будет у каждого своё, устанавливается в Настройки —> Об устройстве)
Если устройство при подключении к ПК отображается некорректно либо не отображается вовсе — воспользуйтесь комплектным USB-кабелем и/или подключите к USB-порту на материнской плате.

5. Скачиваем Odin

6. Скачиваем любую официальную прошивку для Вашего девайса и разархивируем в в корень диска С:/
Напоминаем! В пути к файлу не должно быть кириллицы (русских букв) и/или знаков препинания в виде пробелов, кавычек и прочей ереси, только латиница !!!

7. Запускаем программу ODIN.

8. Выключаем смартфон кнопкой Питание (перед выключением убедитесь, что заряд батареи не менее 30%) и переводим смартфон в режим загрузчика (Download mode).*** Для этого необходимо либо одновременно, либо в строгой последовательности зажать и удерживать 3 кнопки — Громкость вниз, Bixby и Питание. После появления изображения на экране смартфона, отпускаем все 3 кнопки и единожды нажимаем физическую кнопку Громкость вверх.

*** Если по какой-либо причине вы решили отказаться от процесса прошивки, можете покинуть режим загрузчика, одновременно зажав и удерживая на протяжении ~10 секунд 2 кнопки — Громкость вниз и Питание. После того, как экран выключится, отпускаем обе кнопки. Устройство автоматически, без вашего участия, загрузится в систему в обычном режиме.

ˇ9. Подключаем смартфон USB-кабелем к компьютеру. После подключения в окне программы ODIN (в контейнере ID:COM) должно появиться подсвеченное голубым цветом поле с надписью 0:[COM6] (№ порта может быть другим). Это послужит сигналом, что подключение выполнено успешно:

ˇ10. В ODIN заходим во вкладку Options и ставим галочки в чекбоксы Auto Reboot и F. Reset Time (по умолчанию установлены):

ˇ11. В ODIN возвращаемся во вкладку Log и расставляем ранее скачанные и разархивированные файлы прошивки:
• в поле BL —> файл BL………tar.md5
• в поле AP —> файл AP………tar.md5
• в поле CP —> файл CP………tar.md5
• в поле CSC —> файл CSC………tar.md5 или HOME_CSC………tar.md5

Примечание:
CSC — форматирование всех пользовательских данных смартфона до состояния как «из коробки»
HOME_CSC — все пользовательские данные, включая внутреннее хранилище, останутся не тронутыми

ˇ12. Нажимаем кнопку START:

ˇ13. Наблюдаем за прогресс-баром процесса прошивки:
Дожидаемся окончания процесса.

ˇ14. По окончании в программе ODIN высветится уведомление PASS!:

Процесс прошивки удачно завершён, после чего смартфон перегрузиться автоматически, без вашего участия.

ˇ15. Отсоединяем смартфон от USB-кабеля и дожидаемся полной загрузки.

Так же ВАЖНО знать:

• Если до начала установки/обновления вами были получены ROOT-права и/или кастомное Recovery, то по окончании прошивки этих привилегий вы лишитесь, при необходимости придётся устанавливать заново, флаг KNOX в исходное состояние 0х0 НЕ вернётся.
• По возможности используйте устройства с автономным питанием (ноутбук, устройства бесперебойного питания, через которые запитан ваш ПК и пр.) на случай аварийного отключения электроэнергии (выбило пробки/автоматы, авария на линии и т.п.) для успешного завершения процесса прошивки.

Exit mobile version