Home / Ремонт сотовых / Прошивки / Прошивка Xiaomi / Прошивка Xiaomi Redmi 5A (2/16)

Прошивка Xiaomi Redmi 5A (2/16)

Подробная инструкция: Прошивка Xiaomi Redmi 5A. Присутствуют различные версии оригинальных прошивок а так же все необходимые программы.

Драйверы и утилиты для работы:

Прошивки:

Процесс прошивки через MiFlash:

Шаг 1.
1.1 Скачиваем свежий MiFlash, далее по тексту.
1.2 Отключаем проверку цифровой подписи драйверов.
Для Windows 10:

Зажимаем кнопку «Shift» и нажимаем «Пуск» -> «Выключение» -> «Перезагрузка». После перезагрузки появится окно «Выбор действия». Выбираем «Поиск и устранение неисправностей» -> «Дополнительные параметры» -> «Параметры загрузки» -> «Перезагрузить». После перезагрузки мы увидим окно «Параметры перезагрузки» нажимаем «F7» и ждем когда винда перезагрузится.
Для Windows 8:
Нажимаем комбинацию кнопок «Win+I». Справа вылезут «Параметры». Зажимаем «Shift» и нажимаем «Выключение» -> «Перезагрузка». После перезагрузки появится окно «Выбор действия». Выбираем «Диагностика» -> «Дополнительные параметры» -> «Параметры загрузки» -> «Перезагрузить». После перезагрузки мы увидим окно «Параметры перезагрузки» нажимаем «F7» и ждем когда винда перезагрузится.
Для Windows 7:
Во время включения компьютера, после этапа загрузки BIOS, часто нажимаем «F8». Появится меню «Дополнительные варианты загрузки». Выбираете «Отключение обязательной подписи драйверов». F8 срабатывает не всегда с первого
раза, поэтому если не получилось, можно или повторить 2-3 раза, либо прибегнуть к альтернативному способу.

Альтернативный способ: Открываем меню «Пуск», в строке поиска пишем:
cmd.exe
правой кнопкой на него и нажимаем «запустить от имени администратора». Откроется командная строка, вводим по очереди 2 команды:
bcdedit.exe /set loadoptions DDISABLE_INTEGRITY_CHECKS
bcdedit.exe /set TESTSIGNING ON

Далее перезагружаем компьютер, если всё получилось, то в нижнем углу рабочего стола Вы увидите надпись о тестовом режиме.
P.S: что бы потом вернуть всё на место, опять открываете так же консоль и вводите:
bcdedit.exe /set TESTSIGNING OFF

и перезагружаетесь. Надпись исчезнет.
1.3 Устанавливаем Miflash из пункта 1.1. Настоятельно рекомендуется не менять директорию установки программы. И никаких русских букв в пути установки! Во время установки могут (и даже должны) вылазить сообщения о установке неподписанных драйверов, соглашаемся на установку всех. Они выглядят так (жать на выделенную красным кнопку):

Прошивка Xiaomi Redmi 4X

Шаг 2.
Скачиваем архив с прошивкой.
Шаг 3.
3.1 Выключаем телефон. Зажимаем кнопки «Громкость -» и «Питание». На экране увидите:

Прошивка Xiaomi Redmi 4X

3.2 Подключаем к компу смарт. Рекомендуется использовать оригинальный провод, не втыкать в передние порты USB, и не использовать USB 3.0.

Шаг 4.
4.1 Распаковываем скачанный в шаге 2 архив. Название не переименовываем! И проверяем чтобы
распакованной папке была папка images и несколько файлов. У некоторых при распаковке может возникнуть ситуация, что в исходной папке — папка с таким же названием, а вот уже в ней папка images и несколько файлов. Вот этот дубляж первой папки нужно убрать.
4.2. Далее полученную папку (проверяем что в ней лежит images и несколько файлов) копируем в корень диска C:\ (Если нет места на нём, то в корень другого диска).
Шаг 5.
5.1 Идем в папку, где установлена программа из шага 1. По умолчанию:
C:\Program Files (x86)\Xiaomi\MiPhone
5.2 Запускаем MiFlash.exe (Желательно от имени администратора)
5.3 Нажимаем «Browse», выбираем папку из предыдущего пункта (именно ту папку в которой лежит папка images, НЕ папку images, а папку в КОТОРОЙ лежит папка images).
5.4 Внизу окна, в последней строке выбираем режим прошивки, думаю все понимают, что flash all самый надежный режим, но сотрет всё что есть на телефоне. Flash all except storage пощадит память устройства, ну а flash all except data and storage не тронет память и данные, ну и в добавок не гарантирует что есть тогда смысл в ваших действиях.
5.5 Нажимаем «Refresh» в окне устройств появится наше устройство, выбираем его и нажимаем «Flash»

Прошивка Xiaomi Redmi 4X

5.6 Начнется отсчет и через несколько минут в колонке статус появится надпись о успешной операции, устройство само перезагрузится и начнет запускаться.

Прошивка Xiaomi Redmi 4X

Шаг 6.
Можете отключить провод и ждать первую (довольно продолжительную по времени) загрузку.

Прошивка Xiaomi Redmi 5A

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =

  • Eksplorasi Teknologi
  • WordPress CMS Checker